Subasta 0016M, Lote # 156
Lote de 2 Floreros Alemania. Siglo XX. Consta de: a) Florero elaborado en porcelana Hutschen Reuther, decorado con cuerno de la abundancia y diseños florales. Dimensiones: 18.5 x 22.5 x 9.5 cm. b) Florero elaborado en porcelana Bavaria, decorado con diseños florales y esmalte dorado. Dimensiones: 28 x 15 cm. Estimado $1,800-2,500